RESULTADO Workshop Gravura Experimental

10 de julho de 2018

RESULTADO das inscrições para os Workshops de Gravura Experimental oferecidos pela Oficina Mestre Noza do MAUC, a serem realizados todas as quartas e quintas-feiras do mês de julho, das 13 às 17 horas.

As aulas serão ministradas por Francisco Bandeira e destinam-se aos alunos e servidores da UFC. De acordo com o ministrante, “a Gravura Experimental é o uso de diversas técnicas e linguagens, onde teremos diferentes materiais como matriz para, através da impressão, obtermos uma relação diferenciada da matriz com a impressão”.
A atividade integra as comemorações de 57 anos do Museu de Arte da UFC!

11 e 12 Julho
1. Bruno Santos Bandeira (bsba______20@gmail.com )
2. Thamirys Borges Alcântara (tha_____es@arquitetura.ufc.br)
3. Sylyanne Braz (syl___ne@gmail.com)
4. André Carvalho de Lima Queiroz (and___cq@live.com)
5. Maria Gizele Chagas da Silva Almeida (mgi______va@yahoo.com.br)
6. Élyssan Frota dos Santos (ely______ta@gmail.com)
7. Ana Carolina de Alcântara Pereira (car_____ra28@gmail.com)
8. Isabelle Medeiros da Cunha (isa______os@gmail.com)
9. Ivna Almeida Filgueiras (iv._____as@design.ufc.br)
10. Letícia Silveira (let_________le@gmail.com)
Lista de Espera
11. *Laura Karine Maia dos Santos (lau________23@hotmail.com)
12. *Claudio Victor Aragão Felix (vyy_____ix@gmail.com)
13. *Suellem Cosme de Oliveira (cos______em@gmail.com)
14. *Bruno Carline Andrade Bastos (car______no@gmail.com)
15. *Ana Beatriz Caetano Mendonça (abc______no@outlook.com)

18 e 19 Julho
1. Rafaela da Costa Souza (rcs______ta@gmail.com)
2. Mariana (mar______24@hotmail.com)
3. Vitória Ferreira da Silva (vik______va@gmail.com)
4. Letícia dos Santos Cavalcante (sca_______ia@gmail.com)
5. Cleilton Pereira dos Santos (cle_______ps@gmail.com)
6. Tereza Helena da Silva Oliveira (yel_____ia@hotmail.com)
7. Victor Silva Morais Furtado (vic________do@gmail.com)
8. Tatyane Pereira de Souza (tat____s1@yahoo.com.br)
9. Darlene Alves Leitão (dar_______ao@gmail.com)
10. Giulia Lima Frota (giu______lf@hotmail.com)
Lista de Espera
11. *Naiara Farias de Araújo (nay______as@hotmail.com)
12. *Ana Lívia Ferreira da Costa (liv_____ta@gmail.com)

25 e 26 Julho
1. Camila Maria Guerra Camelo (cam______51@yahoo.com.br)
2. Andreza Pereira Batista (and_____28@gmail.com)
3. Diogo Henrique Chaves Torresmo (dio_______41@gmail.com)
4. Larissa Dornelles (dor_________sa@gmail.com)
5. Luisa Pitombeira Lage (lui_______ra@gmail.com)
6. Larissa Bezerra de Freitas Rodrigues (lar_______33@gmail.com)
7. Hugo Guimarães Sampaio (hug_______mp@hotmail.com)
8. Camila Silva Vasconcelos (cam________01@gmail.com)
9. Marina Monteiro (ina_______gn@outlook.com)
10. Jaime Custódio (jai______io@gmail.com)
Lista de Espera
11. *Taís Maria Nunes Carvalho (tai_______nc@gmail.com)
12. *Taiana Cláudia Nunes Carvalho (tai_______nc@gmail.com)
13. *Taís Maria Nunes Carvalho (Repetido)
14. *Juliana Gonzaga Santiago (ju____a@hotmail.com)

Contato para maiores informações:
Graciele Siqueira (85) 3366-7481 / mauc@ufc.br